Добрый день, могу ли я не отрабатывать две недели при увольнение если у меня двое несовершенолетних детей
Добрый день,могу ли я не отрабатывать две недели при увольнение если у меня двое несовершенолетних детей
Добрый день.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор можно расторгнуть и до истечения срока предупреждения об увольнении (ч. 2 ст. 80 ТК РФ).
По общему правилу сотрудник обязан предупредить работодателя об увольнении не позднее чем за две недели. Исходя из этого можно сделать вывод, что тот факт, что у работника есть ребенок до 14 лет, роли не играет.
Добрый день !
В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.
В данном случае Вы не относитесь к категории работников которые имеют право не соблюдать требования ст. 80 ТК Ф, в вязи с чем уведомление за две недели до срока увольнения для Вас является обязанностью.
Хорошего дня, буду благодарна за отзыв.