Здравствуйте. Такой вопрос:
Мы планируем брать новостройку в ипотеку. У застройщика заключили агентский договор с третьим лицом на поиск, подбор, проверку документов и т.д. , также на сопровождение сделки, регистрацию, оплату госпошлины. Мы решили отказаться от покупки квартиры у этого застройщика и хотим расторгнуть агентский договор и вернуть деньги или часть денег
, вопрос №4854517, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мною (физ.лицом) с индивидуальным предпринимателем (ИП) был заключен договор займа и договор залога, предметом которого является трактор. Трактор находился у залогодателя (ИП), который он использовал по своему назначению. Обязательства по договору займа ИП не выполнил, трактор продал. Подали заявление в МВД о привлечении к ответственности ИП. В возбуждении УД мне отказали в связи с отсутствием состава преступления. Сам должник скрывается, имущества у него нет, работы тоже, по банковским счетам движения денежных средств нет. Подскажите, правомерно ли нам отказали и что делать дальше?
, вопрос №4854515, Иван, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2021 году я купил квартиру А. Документы все были проверены, уверен, что сделка прошла юридически чисто. Мой продавец на вырученные деньги в тот же день по альтернативной сделке купил квартиру Б (больше по площади и с приминением ипотечных средств) у граждан, постоянно проживающих заграницей. Договора юридически между собой не связаны, но связаны способом оплаты (аккредитив). Прошло около 5 лет. В случае, если продавцы квартиры Б попытаются оспорить их договор с продавцами квартиры А по ст 177, могут ли меня привлечь к такому иску в качестве ответчика или третьего лица?
Создает ли успешное оспаривание сделки по квартире Б (по ст. 177) риски для изъятия моей квартиры А? Насколько защищает мой статус добросовестного приобретателя и истекший срок исковой давности?
И могут ли вообще выиграть иск по ст 177 продавцы квартиры Б, учитывая, сто их было 3-ое молодых собственников, они активно участвовали в сделке, отчитались о получении средств и приезжали из-за границы для исправления документов в разгар сделки?
, вопрос №4853249, Илья, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такая ситуация! Запланировал провести газ в дом при сборе документов для заключения договора выяснилось что нужно согласие долевых собственников но один из них умер по истечении 6 мес, в наследство никто не вступил есть родственники 1 линии наследования то есть дети что нужно сделать чтобы оформить эту долю и заключить договор на подключение газа?
, вопрос №4853044, Юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! ООО на ОСН. Хотим стать партнёром агрегатов Яндекс такси. По какой схеме будет выгодно работать нам, нанимать водителей по трудовому договору или заключать агентские договора с водителями, при этом они должны быть вроде как самозанятыми правильно?
И какие риски могут быть?
, вопрос №4852857, Альбина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.