Можно с вами поговорить, вопрос вступление в наследство
, Елена, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Елена, здравствуйте.
Какие именно у вас вопросы по вступлению в наследство?
Вы можете их задать написав в вопросе, либо оформить платный вопрос, где вам дадут ответ несколько специалистов. Или выбираете юриста на сайте и общаетесь в чате. Можете зайти ко мне в чат. Консультация платная.
Если говорить в общих чертах, то принять наследство нужно в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя обратившись с заявлением к нотариусу по месту смерти наследодателя.
Для начала можно подать просто заявление о принятии наследства, а далее уже донести необходимые документы.
Если у вас вопрос о пропуске срока принятия наследства, тогда нужно понимать причины пропуска.