Вернуть налоговой деньги или зачесть по возврату за 2 квартиру?

Добрый день! Муж получил возврат НДФЛ с процентов по ипотеке по перврй квартире, ипотеку закрыли досрочно, сейчас выплачиваем ипотеку по второй квартире, можно ли отказаться от возврата НДФЛ по первой квартире (т.е. вернуть налоговой деньги или зачесть по возврату за 2 квартиру)?

, Марина, г. Йошкар-Ола
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
отказаться от возврата НДФЛ по первой квартире (т.е. вернуть налоговой деньги или зачесть по возврату за 2 квартиру)?

 Марина, добрый день! Нет, отказ от полученного налогового вычета законодательством не предусмотрен. Если такое право сохранилось у Вас получить вычет можете Вы либо использовать его в будущем для уменьшения налоговой базы по ндфл (хоть через 10 лет). Срок использования вычет не ограничен законодательно.