Сын был отчислен из института по собственной инициативе в 2020.Сейчас хочет восстановиться

Добрый день!

Сын был отчислен из института по собственной инициативе в 2020.Сейчас хочет восстановиться . будет ли отсрочка от армии ? Если да. то насколько

, кира, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Срок отсрочки увеличен, право на отсрочку от призыва на военную службу утрачено.

Право на   отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в той же образовательной организации , если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,