Преподаватель ставит -1 студенту, если он отсутствовал на лекции. Это законно?
У нас в институте преподаватель по культурологии ставит -1 бал, если студент отсутствовал на занятии.
И эти минусовые балы ему нужно отрабатывать.
Вуз государственный.
Такая система только у одного преподавателя. Это законно? Это юридически обосновано? Или это он просто пугает и психологически давит, а юридической основы под этим нету?
Уважаемый Артур.
У каждого ВУЗа есть принятые локальные акты которые регламентируют деятельность ВУЗа в том числе и порядок выставления оценок а так же отработку в том числе за неудовлетворительные оценки или пропуски занятий. Вам необходимо ознакомится с данным локальным актом который как правило размещен в открытом доступе на сайте ВУЗа и в том случае если преподаватель превышает свои полномочия либо сообщить руководству ВУЗа или в иные инстанции.
С уважением
Максим Сергеевич
Епишкин