Здравствуйте, у меня вопрос такой, в прошлом году в мае месяце мой сожитель снял деньги с моего счета себе
Здравствуйте, у меня вопрос такой, в прошлом году в мае месяце мой сожитель снял деньги с моего счета себе, потом мы обговорили что он вернеть ее в течении года, но я так и не увидела их, расписку не писали, доверилась человеку как никак, но в июне этого года он ушел в отпуск, унего сейчас имеются деньги но вернуть долг он никах не хочет, в итоге смогу ли я вернуть их? В переписках где мы общались есть подтверждения что он обещал вернуть и то что он должен мне денег.
Здравствуйте Валентина. Обратитесь в полицию и напишите заявление о мошенничестве. В рамках проверки полиция проверит данные факты и примет решение. При возбуждении уголовного дела, в рамках следствия я вам помогу составить исковое заявление. Если будет отказной материал, то также напишем исковое заявление о взыскании долга. Главное не пропустить 3 года срок исковой давности с момента передачи вами денег.
Здравствуйте. У меня такой вопрос. В 2017 году отец продал родительский дом. Сделка совершалась с участием средств материнского капитала. В прошлом году я затребовал документы с Росреестра по данной сделке, и мне стало известно, что подпись у договоре подделана а также отсутствует нотариальное согласие супруги продавца на заключение сделки по продаже. Есть ли у меня шансы оспорить сделку учитывая срок исковой давности и факт то что родителей уже нет в живых?
Здравствуйте,
сложилась такая ситуация, год назад познакомилась с мужчиной , виделись один раз , все остальное время общались в соц.сети. Молодой человек с самого начала общения переводил мне деньги ( сам, я не просила ) на бензин, на какие от покупки , на отпуск, на подарки. Я ему неоднократно говорила , что отношений между нами не будет, но он продолжал переводить деньги. В сентябре у меня появилась финансовая проблема , я хотела взять кредит под залог своего автомобиля , он сказал « не надо закладывать авто, я тебе помогу» он взял кредит на себя и перевел мне сумму 260 тысяч. Я его не просила брать кредит для меня , при переводе денежных средств он не говорил , что это в займ или что б я этот кредит платила сама.деньги были переведены на карту , в назначении платежа так же не указано ничего.После того, как он перевел мне 260 тысяч он и дальше переводил мне деньги по своей инициативе , 1000,2000,7500 …3 месяца он кредит платил , а на 4 сказал, что устал его платить и плати его сама, теперь он мне пишет каждый месяц ,что устал его платить, грозиться пойти в полицию и написать заявление о мошенничестве и подать на меня в суд. Я ему сказала, что я не просила его брать кредит, расписок не давала , он не говорил, что берет кредит для меня, но платить его мне, он сказал «я хочу помочь» .
Так же от него поступают сообщения « тебе говорили,что ты своей смертью не помрешь ? Не хочешь по хорошему , будет по плохому»
Что делать в такой ситуации ? Сможет ли он выиграть суд ? И можно ли расценивать помощь подарком , если изначально он не обговорил ,что деньги я должна буду вернуть выплачивая кредит.
Сегодня мне звонил его отец. Сказал, что у меня есть месяц вернуть деньги, говорил про каких то коллекторов , я сказала « обращайтесь в суд» он сказал « суд будет через месяц»
Вопрос в чем. Как доказать , что деньги были перечислены не в займ , а как помощь и приравнивается ли помощь к подарку
Здравствуйте,
Здравствуйте. По ИП судебный пристав арестовал мои счета до срока досрочного погашения задолженности. Необходимая сумма была положена на счёт, но пристав снял сумму после истечения срока добровольного погашения задолженности и с меня сняли исполнительный сбор. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги за исполнительный сбор т.к я не мог воспользоваться картой банка в связи с арестом счёта.
Здравствуйте,вопрос такой,я работаю медсестрой-анестезистом в стационаре,у нас раньше отдельно было помещение где мы ели,пили,отдельно было помещение где мы отдыхали!Сейчас у нас забрали помещение где мы едим,все это переместили в одну маленькую комнату где мы отдыхали!Коллектив у нас большой,к нам приходят лаборанты,санитарки!Переодеваемся мы в подвале с рабочими и убощиками,поднимаемся в костюмах к себе в отделение и идем в этих костюмах по операционным и по отделению реанимации!Вопрос это законно?