Муж таксист взял забытую карточку клиента и расчитался на заправке и магазине запчастей на сумму 2700.40.Потом
Муж таксист взял забытую карточку клиента и расчитался на заправке и магазине запчастей на сумму 2700.40.Потом его задержали ущерб возместил,вину признал , характеристики положительные,единственный работающий в семье и ребенок 1.11 месяцев.Дают статью 158 ч3 пг, потерпевшая требует ещё 10 т за моральный ущерб,муж не отдал,что может ему быть?
, Анна, г. Омск
Ольга Сердюк
Здравствуйте Анна. При тех обстоятельствах, что вы указали ему грозит только условный срок. За моральный вред суд может взыскать с мужа только если сторона потерпевшая докажет, что в связи с хищением она претерпела какие — либо моральные страдания.