Здравствуйте меня зовут Ольга у меня вот такой вопрос я живу в 5этажном доме на 1этаже подомной живет помощник

Здравствуйте меня зовут Ольга у меня вот такой вопрос я живу в 5этажном доме на 1этаже подомной живет помощник прокурора у меня 2маленьких детей самому младшему 9месяцев и сейчас у нас режутся зубки ребенок беспокойный плачь с утра до ночи мы терпим это временно ну сосед наш написал заявления органы опеки что ребенок плачет по ночам и естественно но отреагировали сразу пришли мы их впустили они осмотрели дом мы были не в алкогольном состоянии дети чистые дома чисто ну это заявления пошло через администрацию рассмотрели дело администрация встала на нашу сторону дело закрыто вопрос могу ли я написать заявления встречное что оклеветали?

, Оля Без-Фамилии, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Ольга, конечно вы вправе написать заявление о клевете и подать его в полицию. При обращении в правоохранительные органы сотрудник полиции должен предоставить вам специальный бланк, в котором составляется сам текст жалобы.

Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, разумеется у вас имеется такое право, я бы поел заявление в полицию и в суд параллельно.

Шансы причем неплохие..

Ответственность за клевету определена ст. 128.1 УК РФ. За нее придется отвечать не только перед человеком, но и перед государством. Чтобы инициировать процесс привлечения обидчика к ответственности придётся писать заявление о клевете в компетентные органы.
Источник: zakonved.ru/ugolovnoe-pravo/prestupleniya-protiv-lichnosti/zayavleniya-o-klevete.html

Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. № 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве»

Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в городе Москве

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:

а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли — киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.

Законы о тишине, как федеральный, так и региональные, не распространяются на некоторые действия. Так, исключением из правил становится шум от действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, и т. д. Плач ребенка, звук текущей воды или шагов под понятие «шум» не подпадают.

1. Вы можете обратиться с заявлением о клевете в Правоохранительные органы.

2. В прокуратуру (не потребуется участие в сложном судебном разбирательстве). Прокурор обязан реагировать на сообщения о фактах нарушения закона. В конкретном случае – совершения преступления, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ «Клевета».