Что нужно сделать чтобы стать собственником?
Здравствуйте! Бабушка умерла год назад. Мы с сестрой проживаем в ее доме. В наследство не вступили. Но я оплачиваю все платежи по дому. Можно ли еще вступить в наследство и оформить дом на себя?
Что нужно сделать чтобы стать собственником? Спасибо!
, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Можно ли еще вступить в наследство и оформить дом на себя? Что нужно сделать чтобы стать собственником?
Добрый день!
Если вы являетесь наследниками по закону или по завещанию, вам нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства, если вы проживали вместе с бабушкой и при этом оплачивали все платежи после её смерти, то вам нужно предоставить нотариусы данные квитанции и вас могут признать фактически принявшими наследство.