Как правильно действовать и будет ли облагаться налогом НДФЛ?
Добрый день! Хочу продать участок, который достался по наследству в прошлом году, три собственника, один из них несовершеннолетний. Как правильно действовать и будет ли облагаться налогом НДФЛ?
, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
один из них несовершеннолетний
Продать долю ребенка можно только с согласия органа опеки.
будет ли облагаться налогом НДФЛ?
Если со дня смерти прошло менее 3 лет, при продаже возникает обязанность по налогу. Но размер налога можно уменьшить законными способами (имущественный налоговый вычет либо зачет расходов на покупку).
Благодарю!