Нужно ли при выезде мне, как съемщику, подписывать какой-то документ, который будет ознаменовывать окончание наших отношений?
Здравствуйте!
Съезжаю с дома, раньше срока окончания договора, с арендатором обсуждено это.
Чтобы юридические все в порядке было и ко мне в будущем не было никаких претензий со стороны арендодателя.
, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Шемякин
Здесь все зависит от условий заключенного договора.
Но чтобы обезопасить себя от возможных проблем в будущем — я бы составил соглашение о расторжении и акт приема-передачи