В итоге полиция его арестовала, возбудили уголовное дело 158 часть 4, клиента признали потерпевшим
Здравствуйте, ситуация такая: у нас на работе сотрудник украл вещь клиента и продал в ломбард, мы (администрация) выяснили по камерам человека, который это сделал и написали заявление в полицию. В итоге полиция его арестовала, возбудили уголовное дело 158 часть 4, клиента признали потерпевшим. Вещь после ломбарда найти не могут. Вопрос такой, если клиента признали потерпевшим по 158 статье, где предусмотрено возмещение ущерба, то может ли клиент требовать возмещения у фирмы за утерю изделия?