Может ли тритейский суд высудить у меня долг по праву переуступки, если займ был в 2018 году?

Здравствуйте. Может ли тритейский суд высудить у меня долг по праву переуступки, если займ был в 2018 году?

И ещё у меня есть подозрение,что я уже оплатила долг по ИЛ. А как найти номер договора займа по данным Исполнителного листа незнаю.

  • Постановление_в_принятии_иска_БСВ (Де~
    .pdf
  • Исковое_заявление_БСВ (Дело М-СФО-808-2023)
    .pdf
, Галина Шмидт, с. Каргасок
Василий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Взыскиваться задолженность обычно в судах общей юрисдикции, если у вас в договоре не указано иное. Заявляйте в суде пропуск срока исковой давности и суд откажет в удовлетворении требований. Срок три года у вас с 2018 года этот срок истек в 2021 году. Поднимите выписку из банка за год когда было исполнительное производство и узнайте кто был взыскатель. В вашем случае просто если подадут в суд заявите о пропуске срока исковой давности. Он начинает течь с момента просрочки и последнего платежа, если такой был.