Здравствуйте, жена работает в детском мире и сейчас на больничном по беременности и её хотят перевести в
Здравствуйте, жена работает в детском мире и сейчас на больничном по беременности и её хотят перевести в нештатного сотрудника в таком случаи я так понимаю что ей не выплатят не больничный не выплаты по декрету?
, Андрей, г. Москва
Ольга Ильинова
Добрый день !
В соответствии со ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Вывести за штат, это значит сократить должность, а так как закон данные действия в отношении беременных женщин запрещает, то действия работодателя будут незаконными.
Доброго дня, буду благодарна за отзыв.