Или нужно с начало закрыть ИП а затем открыть АНО
Здравствуйте! Можно из ИП перейти в АНО? Или нужно с начало закрыть ИП а затем открыть АНО.
Добрый день. Переход из единственного ИП в АНО не предусмотрен действующим законодательством.
Автономная некоммерческая организация может быть создана в результате ее учреждениягражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов.
В случаях, предусмотренных федеральными законами, автономная некоммерческая организация может быть создана путем преобразования юридического лица другой организационно-правовой формы.
Здравствуйте, Яна!
ИП — это гражданин физическое лицо, он не может «перейти» в АНО, это новое юридическое лицо можно только зарегистрировать отдельно
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.