Нужно ли в таком случае лицензирование?

Добрый день, нужно понять необходимость получения лицензии на образовательную деятельность.

Хочу запустить курс, обучающий взрослых людей нюансам работы в кинопроизводстве с нуля. Курсы планирую проводить в онлайн формате, преподавать буду сама, привлекая других профильных специалистов с актерским/режиссерским/операторским высшим образованием.

Курс планирую в формате онлайн вебинаров в определенные дни недели + домашние задания и самостоятельно разработанные учебные материалы в пдф формате. Нужно ли в таком случае лицензирование? Буду благодарна вашему ответу, хорошего дня!

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

если вы не планируете разработать учебную программу по повышению квалификации или профессиональной подготовке с выдаче документы гос. образца, то лицензия не требуется. Такого рода обучение не является образовательной деятельностью, вы может по окончании выдать сертификат, диплом, свидетельство и прочее.

Особое внимание нужно уделить оформлению договора с клиентом и защите интеллектуальных прав на контент.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.