Автомобиль забирает старшая сестра, а после продажи дома отдаëт каждой из сестëр по 100 000 рублей
Здравствуйте. Ситуация такая: три сестры получили наследство от отца дом и автомобиль. Они устно договорились, что дом продают и деньги от продажи дома делят на троих поровну. Автомобиль забирает старшая сестра, а после продажи дома отдаëт каждой из сестëр по 100 000 рублей. Автомобиль оценили в 300 000 рублей. Это был 2011 год. Дом до сих пор они не смогли продать. Но теперь две сестры не хотят ждать и собираются требовать через суд от старшей сестры деньги за автомобиль. Могут ли они потребовать стоимость автомобиля по сегодняшней стоимости или будет рассматриваться цена 2011 года?
, Светлана, г. Курск
Анна Иванова
Добрый день! Уточните, все три сестры вступали в наследство и по истечении срока получили свидетельства о праве на наследство?