По факту даже резину хранить нельзя - покрывается плесенью
Добрый день!
Живу в многоквартирном доме, дом построен достаточно давно, поэтому у нас не подземный паркинг, а полноценные подземные гаражи. Много лет назад, гараж начал течь, пользоваться им по факту не возможно.
Ситуация была такая: кто-то из владельцев нежилых помещений на первом этаже снес несущие стены, из-за этого случились какие-то технические проблемы и в части гаражей стало литься по стенам и потолку вода. Со стороны тсж были попытки локально устранить течи, но ничего не помогло, и так это и осталось.
Кирпичи гниет, покрывается плесенью, в мокрое время все заливает водой, петли на воротах рвутся по сварным швам к раме, от ржавчины. ТСЖ так и бездействует. По факту даже резину хранить нельзя - покрывается плесенью. Продать в таком состоянии тоже невозможно. Что делать и как быть? Тсж писал жалобу. Но так все и остановилось. По сути намокает и общедомовой фундамент, и несколько гаражей.
- B4DD6D91-B6A7-4FEB-B786-88B75673AE7D.jpeg
- D890E55B-1737-4AC9-A65D-512905BF88D5.jpeg
- E3178256-2552-4A6E-B4EF-63F47D724A94.jpeg
- DCF18B92-3291-4EA8-AAC6-9D0DFE1F5544.jpeg
- D4DE8152-560F-405B-B2F8-410E9439AE26.jpeg
Значит нужно чтобы кто-то другой такой иск подал к действующему владельцу помещения.
Я Вам предложил найти нового истца поскольку срок предъявления исполнительного документа к исполнению который составляет 3 года согласно статьи 21 ФЗ Об исполнительном производстве вероятнее всего истек.
Соответственно, Вам нужен новый истец.
На требования об устранении нарушения прав собственников реконструкцией срок давности не применяется.