Необходимо ли платить налог с продажи имущества?
Здравствуйте! Общая долевая собственность была приобретена в 2013 году (покупка). В 2023 мы выделили доли в натуре. Необходимо ли платить налог с продажи имущества?
, Вероника, г. Москва
Здравствуйте!
Срок владения считается с даты ПЕРВИЧНОЙ регистрации (2013 год), то есть налога не будет, декларация не нужна.
Здравствуйте! Вероника, уточните пожалуйста, вопрос в том, что, если вы сейчас продадите квартиру, после выделения долей в 2023 году?