Подскажите, пожалуйста, если больничный накладывается на ежегодный оплачиваемый отпуск, могу ли я не продлевать отпуск, а получить выплату по больничному листу?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если больничный накладывается на ежегодный оплачиваемый отпуск, могу ли я не продлевать отпуск, а получить выплату по больничному листу? Спасибо.
, Олеся, г. Нерюнгри
Ольга Ильинова
Добрый день !
В случае если у Вас в период отпуска наступила временная нетрудоспособность, то вы имеете право не продлевать на период нетрудоспособности Ваш отпуск и использовать эти дни в другое время, но в данном случае, с учетом того, что Ваш работодатель в соответствии со ст. 136ТК РФ оплатил Вам отпуск, будет произведен перерасчет выплаченных за отпуск сумм и начислено пособие по временной нетрудоспособности.
Доброго дня, буду благодарна за отзыв.