После отпуска ему в вч вручили приказ о переводе его в другую вч находящейся в зоне СВО

Мобилизованный получил ранение, ему присвоена категории годности Г и 30 дней отпуска. После отпуска ему в вч вручили приказ о переводе его в другую вч находящейся в зоне СВО. Должен ли он отправится в эту вч без прохождения ВВК и правомерин ли этот перевод.

, Галина, г. Братск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Галина! Действия но правомерные.

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.