Здравствуйте, можно ли посадить на участке куст коки?
Здравствуйте, можно ли посадить на участке куст коки? Или пару кустов? Жевать для бодрости иногда, вроде бы не вредно.. благодарю
, Елена, г. Сочи
Приветствую, Ваши действия попадают под действие ч. 1 ст. 10.5.1. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
Выращивание даже одного куста (растения) влечет административную ответственность