Имеет ли право бывшая жена заходить в квартиру где она прописана но не проживает
Имеет ли право бывшая жена заходить в квартиру где она прописана но не проживает. Она приходит в квартиру в тот момент когда в квартире не кого нет
, Наталья, г. Владивосток
Егор Филатов
Здравствуйте, Наталья.
«Прописка», т.е. регистрация гражданина по месту жительства, по общему правилу, дает этому гражданину право пользования жилым помещением. Поэтому бывшая жена вполне правомерно имеет доступ в квартиру, в которой она зарегистрирована.
Право пользования может быть утрачено, если:
1 вариант. Бывшая жена самостоятельно снимется с регистрационного учета,
2 вариант. Собственник помещения ее выселит и снимет с регистрационного учета принудительно. Такое возможно только по решению суда.