Есть ли какие то везкие причины, по которым следователь вынужден будет дать разрешение на выезд из региона, и чтобы мне не нарушать закон

Здравствуйте!!! Меня зовут Андрей, обращаюсь к вам с такой ситуацией. Сейчас я нахожусь под подпиской о невыезде в другом регионе, работаю не по месту прописки. И мне срочно нужно приехать в регион, где я проживал по прописке, требуется помочь родителям. Дело почти собрано, но следователь не дает разрешения на выезд. Есть ли какие то везкие причины, по которым следователь вынужден будет дать разрешение на выезд из региона, и чтобы мне не нарушать закон!!! Заранее спасибо.

, Андрей, г. Братск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Таковых законом не предусмотрено.

В то же время, такое разрешение возможно при наличии уважительных причин. Подайте следователю письменное ходатайство и приложите документы, обосновывающие необходимость Вашего выезда.