Документы для предоставления в суд на развод нужны обязательно оригиналы или можно и копии?

Здравствуйте! Вопрос следующего характера. Документы для предоставления в суд на развод нужны обязательно оригиналы или можно и копии? Например,свидетельство о рождении ребенка

, Ляйсан, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

При направлении заявления вы можете приложить копии.

В судебном заседании обычно просят предъявить оригиналы.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Свидетельство о заключении брака нужен именно оригинал, остальные документы можно копии.