А также могут ли быть какие то правовые последствия для того чей голос на записи?
Здравствуйте!
руководитель попросил сотрудника отдела продаж сделать запись голоса с определенным текстом, далее эта запись будет использоваться для автообзвона потенциальных клиентов. Насколько это законно? А также могут ли быть какие то правовые последствия для того чей голос на записи?
, Карина Katerina, г. Санкт-Петербург
Максим Епишкин
Уважаемая Карина
Если работник не против и делает это по своей воли а равно если это прописано у него в трудовом договоре то со стороны руководства требование или просьба законны. Никаких правовых последствий быть не может для лица чей голос используется для автообзвона если текст автообзвона соответствует а равно не противоречит законодательству морали (не содержит оскорблений а равно призывов к противоправному… и т.д.).
С уважением
Максим Сергеевич
Епишкин