Это расценивается как мошенничество?
Взял около 20 микрозаймов. Что будет если их не платить ? Это расценивается как мошенничество ? И что делать ?
, Дмитрий, г. Киров
Владимир Салмин
Здравствуйте!
Это не будет расцениваться как мошенничество. Здесь будут гражданско-правовые споры из договоров займов или кредитных договоров. Если не платить займы, то микрофинансовые компании или другие кредитные организации будут иметь право взыскать задолженности в судебном порядке. Больше никаких последствий не будет. На такие отношения распространяются только нормы гражданского кодекса, а не уголовного
Сергей Домрачев
Здравствуйте. Если следствие докажет, что вы умышленно не платили по займам и брали их, зная, что не будете платить, то налицо мошенничество.