В выписке ЕГРН в графе "назначение" указано Садовый дом, в "особых отметках"-жилой
В выписке ЕГРН в графе "назначение" указано Садовый дом, в "особых отметках"-жилой. Как исправить?
Уточнение от клиента
Как сделать, чтобы в основных сведениях в «Наименовании» вместо «жилое строение (садовый дом) стало „жилое строение(жилой дом)? Налоговая не видит то, что в “особых отметках» написано «Жилое(жилой дом)»
Физическим лицам для подачи документов по услугам Росреестра (за исключением подачи документов на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав по экстерриториальному принципу) необходимо обращаться в МФЦ города Москвы.В МФЦ подавала заявление на тех.ошибку.Получила отказ.
Здравствуйте! Вы имеете право обжаловать отказ в внеудебном порядке также путем подачи жалобы через МФЦ, или посредством Портала государственных услуг.
Здравствуйте! Вы имеете право обжаловать отказ в внеудебном порядке также путем подачи жалобы через МФЦ, или посредством Портала государственных услуг. Прикрепите отказ к вопросу.
Росреестр утверждает, что "внесение изменений в силу Закона № 217-Фз не предусмотрено, но может осуществляться по желанию правообладателей". Подробнее по ссылке https://rosreestr.gov.ru/feedback/faq/356550/
В МФЦ подавала заявление на тех.ошибку.Получила отказ.
Нужно смотреть сам Отказ. Возможно, не правильно подали заявление, а именно не нужно было указывать, что это техническая ошибка.
Налоговая не видит то, что в “особых отметках» написано «Жилое(жилой дом)»
Обратиться в налоговую с заявлением, к которому приложить выписку ЕГРН, и попросить считать данные верными либо скорректировать, согласно приложенной выписке.
Здравствуйте, я купила квартиру до брака за наличные. Далее вышла замуж и сейчас оформляю кредит под залог недвижимости. Банк не может выдать средства, т.к в выписке ЕГРН числится моя старая фамилия, просят подать заявление в МФЦ, чтобы внесли изменения в выписку ЕГРН и прописали действующую фамилию. В банке данный кредит числится как ипотека. Вопрос: Т.к я поменяю фамилию в выписке ЕГРН при разводе плюс квартира как бы в ипотеке , будет ли считаться жилплощадь как обще нажитое?
Здравствуйте. Нужна помощь вот в каком вопросе. Мы, жители МКД . В декабре 2025 года было собрание собственников жилья для встречи с руководителем управляющей компании , нас туда не пригласили, ссылаясь на то, что дом аварийный и никакая УК таким домом заниматься не будет. Прошло почти 2 месяца, нам администрация заявляет что УК выбрана и мы теперь обязаны ей платить за содержание жилья . С УК мы встретились , нам выдали постановление администрации , о назначении временной управляющей компании. С нами УК договор не заключает, говорит что постановление это и есть наш договор. Тариф очень завышен для села 82,70 коп. С жильцами никто тарифы не обсуждал . Что делать?
Здравствуйте, собираюсь продать квартиру которую приватизировал , в право собственности по выписке из Егрн вступил 09.02.2023 продажа квартиры планируется на 10.02.2026. Будет ли облагаться налогом?
Здравствуйте! моя бабушка: женщина 86 лет, деревня Кривцово, Солнечногорск, Московской области.
Диагноз: инсульт 10 дней назад.
Состояние сейчас: лежачая, не ходит, не говорит (но есть слог), но в сознании, понимает речь, двигает конечностями, пишет простые слова («мама»).
ШРМ: 4–5 баллов (по предварительной оценке, требует подтверждения).
Завотделением неврологии выписала ее из отделения интенсивной терапии в общую палату и на следующий день сказала моему отцу, что он может ее забирать. На вопрос о реабилитации она ответила, что это только по месту жительства, через поликлинику. Завтра в понедельник она ее выписывает.
Проживание: деревня, зима, транспортировка в дневной стационар нереальна.
Мы НЕ ХОТИМ забирать домой из-за рисков пневмонии, тромбозов, пролежней, ей нужна специализированная помощь в круглосуточная помощь логопеда, физиотерапевта, которую мы не можем оказать дома, а каждый день без реабилитации пагубен для бабушки после инсульта.
Позиция больницы: «1-й этап завершён, дальше местная поликлиника организует реабилитацию.»
Но реабилитацию через поликлинику придется ждать неизвестно сколько. Плюс она лежачая.
Что уже сделано: обращения в страховую ОМС (сказали «можем только попросить больницу, больше ничего»), готовим письменное заявление заведующему.
Есть ли у пациентки законное право на ПРЯМОЙ ПЕРЕВОД из острого стационара на 2-й этап медицинской реабилитации (стационарный реабилитационный центр) без выписки домой при ШРМ 4–5 баллов?
Согласно Приказу Минздрава №788н:
• Обязана ли больница организовать врачебную комиссию (ВК) и протокол для маршрутизации?
• Является ли выписка домой с направлением «в поликлинику» нарушением принципа непрерывности медицинской реабилитации (п.3.1 Приказа)?
Федеральный закон №323-ФЗ («Об основах охраны здоровья»): даёт ли ст.20 право семье отказаться забирать пациентку после выписки, пока не организован перевод? Сколько времени закон дает больнице на удержание пациента?
Федеральный закон №326-ФЗ («Об ОМС»): какие конкретные рычаги у страховой для принуждения больницы к переводу (не просто «попросить»)?
Если больница выпишет насильно:
• Можно ли не подписывать акт выписки? Последствия?
• Законно ли вызывать скорую помощь через 2 часа после выписки с жалобой «ухудшение состояния» для госпитализации в другой стационар?
Дедлайн понедельник 12:00: достаточно ли письменного заявления с указанием конкретных норм (788н, ФЗ-323) для создания юридической ответственности больницы?
Судебная перспектива: можно ли через суд взыскать с больницы ущерб здоровью при ухудшении состояния из-за разрыва реабилитации (пневмония, контрактуры)?
Цель: добиться стационарной реабилитации БЕЗ ПЕРЕРЫВА или создать юридические риски для больницы, чтобы они нашли койку до понедельника 14:00.
Срочно: выписка завтра. Нужны конкретные статьи, формулировки, телефоны контролирующих органов МО.