Правомерно ли выставление за них оценок только по последнему году обучения?

Здравствуйте! Ребёнок заканчивает 9-й класс и получил за год все 5-ки, но в 7-м классе она получила 4-ки по музыке и ИЗО, до этого в 5-м и в 6-м классах по музыке и ИЗО были 5-ки. Но итоговые оценки в аттестат по этим предметам (музыке и ИЗО) поставили по последнему году обучения, то есть 4-ки. В итоге из-за этих оценок ребёнок теряет возможность получения красного аттестата. Можно ли оспорить 4-ки по музыке и ИЗО? Правомерно ли выставление за них оценок только по последнему году обучения? Благодарю!

, Елена, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут