Здравствуйте, мясяц назад присудили статью 161.ч1 ( самого суда еще не было) вещ возвращена, ранее не судим и не

Здравствуйте, мясяц назад присудили статью 161.ч1 ( самого суда еще не было) вещ возвращена, ранее не судим и не привлекался, неделю назад был найден телефон и присвоин себе, поступило заявление и приписали статью 158.ч1

Дело ведется еще

Первый суд по 161,ч1 будет через неделю, возможен условный срок, что грозит за совершение второго приступления после первого суда?

, Георгий, г. Москва
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, по ч.1 ст.161 УК РФ с учётом обстоятельств, вами описанных, возможно назначение условного лишения свободы или более мягкого наказания. Что касается ч. 1 ст. 158 УК РФ, то негативных последствий в части наказания, данное преступление повлечь не должно, поскольку совершено до приговора по ст 161 УК РФ. Кроме того, по ч 1 ст 158 УК РФ, Вам не может быть назначено лишение свободы, только более мягкий вид наказания. В последствии наказания по этим приговорам будут либо сложены, либо будут исполняться самостоятельно. Также как по ч 1 ст 161 УК РФ и ч 1 ст 158 УК РФ возможно прекращение дела за примирением сторон.

Оцените, пожалуйста, ответ.