Приставы отправили исполнительное производство по алиментам работодателю, через сколько после получения ИП, бухгалтерия должны вычитать с заработной платы?
Добрый день! Приставы отправили исполнительное производство по алиментам работодателю, через сколько после получения ИП , бухгалтерия должны вычитать с заработной платы?
, Дарья, г. Златоуст
Екатерина Андрюхова
Добрый день! Законодательство РФ устанавливает определенные сроки выплаты алиментов работодателем. Если он нарушил сроки в виде определенного количества календарных дней, то его ожидает административное наказание. Срок перечисления алиментов – 3 рабочих дня, с даты начисления зарплаты или другого дохода.
Таким образом, удержание алиментов должно быть осуществлено работодателем с первой же заработной платы, после поступления постановления пристава на удержание денежных средств работодателю.
Подайте заявление приставу, о том что денежные средства вы не получаете. А пристав в свою очередь потребует пояснений от работодателя.