Будет ли моё экспертное заключение действительно?
Единая методика Центробанка при взыскании ущерба напрямую с виновника ДТП не применяется. Но мною проведена независимая экспертиза по методическим рекомендациям 2018г-(т.е. использован правовой документ 2018г.) , счас должен производиться расчет по мет.рекоменд. 2021. Будет ли моё экспертное заключение действительно? Виновник ссылается, что моя экспертиза недействительна, т.к. произведена по старой методике
, света Нивырева, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
При предъявлении имущественных требований по ДТП к виновнику, используется расчёт по среднерыночным ценам на дату столкновения.
Если виновник заявит ходатайство о проведении судебной экспертизы, суд его удовлетворит, но что-то мне подсказывает, что сумма будет выше.