Здравствуйте, законно ли то, что я заключала кредитный договор с одним банком, а через какое-то время данный банк передал мой кредитный договор другому банку?
Здравствуйте, законно ли то, что я заключала кредитный договор с одним банком, а через какое-то время данный банк передал мой кредитный договор другому банку? Учитывая то, что один банк продал себя другому банку
, Кристина, г. Москва
Артем Троянов
Здравствуйте! Да, такое практикуется.
ГК РФ Статья 388. Условия уступки требования
1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.