Куда обратиться УК для решения вопроса об оплате долга?
Здравствуйте! У нас в доме ( с 2015 год постройки) живёт в квартире молодой человек,которому подарили родственники квартиру,а он не оформил в собственность,живёт,всем пользуются,а коммунальные платежи не производит( долг перед УК более миллиона рублей) УК подавала в суд,приставы не ( смогли адресовать счета,и.т.д..у него ничего нет( даже карты банковской...) Что можно сделать в этом случае? УК пытается погасить долг за счёт наших( общедомовых) средств...Куда обратиться УК для решения вопроса об оплате долга ??
Другого варианта в данном случае, у вас, к сожалению нет,.
Вам нужно знакомиться с материалами исполнительного производства (смотреть что предпринимал пристав в рамках исполнительного производства) и если приставы бездействовали, то обжалуйте их бездействия вышестоящему начальству и в суд (статья 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»).