Можно ли передать долю в доме, купленном на маткапитал, в счёт погашения долга по алиментам?
Здравствуйте. Куплен дом на материнский капитал, с мужем развелись он проживает в другом городе, ему выделена в доме доля от мат капитала. На алименты подала, платит, но копейки. Есть у него долг по алиментам 300 тыс. Может ли он долю в этом доме отдать в счёт погашение долга по алиментам? Спасибо..
, Надежда, г. Москва
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
По соглашению может. Принудительно забрать эту долю у него при отсутствии другого жилья Вы не можете.