Как максимально просто перейти на патент?
Как ИП перейти с УСН на патент?
Ситуация: при регистрации ИП выбрали УСН, однако необходим патент.
ИП зарегистрировано сегодня, никаких денежных движений еще не было, даже счет еще не открыт.
ОКВЭД 56.10.1 Деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания
Это единственный ОКВЭД. Как максимально просто перейти на патент? Другой вид деятельности, кроме указанной, не планируется, то есть УСН вообще ни к чему.
И для чего? НК не запрещает одновременное применение ПСН и УСН. Просто получается Патент и доход проводится в его рамках, по УСН подаются нулевые декларации.