8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Снимали квартиру.Сьехали.Хозяйка не отдает вещи.мотивируя тем что мы должны ей деньги

Здравствуйте!

Снимали квартиру с семьей без договора.

Не смогли оплачивать и сьехали..

но в квартире остались все наши вещи...

Хозяйка на диалог не идет,вещи не отдает.

Мотивируя это тем что мы ей остались должны какие то деньги...но мы ей все оплатили...

Что делать?

Как забрать свои вещи?

Санкт- Петербург. Руслан.

, Руслан, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Руслан! Вы можете истребовать имущество из чужого незаконного владения в судебном порядке по основаниям ст. 301 Гражданского кодекса РФ. Перед этим напишите письменную претензию хозяйке с требованиям вернуть вам вещи, указав перечень всех вещей, подчеркнув, что удерживая ваши вещи незаконно, она принимает на себя риск утраты или порчи вещей, и в случае отказа добровольно исполнить ваши требования вы обратитесь в суд.

Удачи вам!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я сирота получила квартиру 5 лет назад, сейчас мне отказывают в приватизации объясняя тем что маленький доход, что делать?
Здравствуйте, я сирота получила квартиру 5 лет назад, сейчас мне отказывают в приватизации объясняя тем что маленький доход, что делать?
, вопрос №4858930, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте переезжаю в Краснодар с РК Где и в какой школе будут учиться дети еще не знаю, школа документы не отдает как быть помогите пожалуйста умоляю
Здравствуйте переезжаю в Краснодар с РК Где и в какой школе будут учиться дети еще не знаю,школа документы не отдает как быть помогите пожалуйста умоляю.
, вопрос №4858695, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте пришел с сво выплаты 500000 от края не получил девушка звонит и говорит деньги в воздухе она не
Здравствуйте пришел с сво выплаты 500000 от края не получил девушка звонит и говорит деньги в воздухе она не может перевести на мой счёт потому что в тот момент я был не зарегистрирован вы писали ещё в 2015 но я не снал что мне делать она сказала идти в суд писать заявления что я находился в Анапе на подписания контракта добровольцем
, вопрос №4858473, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие права я имею, могу ли я поставить условие продать одинокому человеку, а не семье и тем более не русским?
У меня с братом квартира в долевой собственности, брат хочет продать свою долю. Какие права я имею, могу ли я поставить условие продать одинокому человеку, а не семье и тем более не русским?
, вопрос №4858110, Алена, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне не отдают моего ребёнка
Мне не отдают моего ребёнка! Не звонят и не пишут.
, вопрос №4857859, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.02.2014