Добрый ночи Мне 25 лет у меня нет высшего образования закончил

Добрый ночи! Мне 25 лет, у меня нет высшего образования, закончил 9 классов, пошел учиться в СПО на столяра и повара.

Подскажите могут ли меня названивать директор муниципального (государственного бюджетного/казенного/ унитарного учреждения) ?

, Илья, г. Москва
Наталья Костенко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте! Илья в соответветствии с единым квалификационным справочником у вас недостаточный уровень образования для директора.

Алексей Костин
Адвокат, г. Красноярск

Требования к директору МУП должны быть с учетом Единого квалификационного справочника.

Высшее профессиональное (техническое или инженерно-экономическое) образование и стаж работы на руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия отрасли не менее 5 лет.

Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, соглашусь с мнением коллег по указанному вопросу. Директор должен соответствовать  квалификационным требованиям к занимаемой им должности.

Дополнительно отмечу, что руководитель унитарного предприятия также подлежит аттестации в соответствии с нормами, установленными статьей 21  Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях»

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.

С уважением, Самошина Анастасия Александровна.