8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда далее обжаловать или это безполезно?

Здравствуйте. Что делать? Сейчас обжалую постановление следственного отдела в районный суд по 145.1, но заканчивается 24 июня срок давности...если суд отклонит, то я попадаю на сроки давности... куда далее обжаловать или это безполезно? Следственный отдел затягивал и затягивает процедуру передачи уг.дела в суд осознанно

, Георгий, г. Пермь

Здравствуйте, Георгий!

С точки зрения УПК РФ — ст.124-125 вы можете жаловаться руководителю следственного органа, вплоть до начальника СК России, прокурору или в суд, обжалуя каждое решение в вышестоящую инстанцию.

Но как показывает практика, шансы на положительный исход не велики, особенно, если до конца срока осталось менее месяца.

Вам надо обязательно написать обращения в порядке ФЗ №53 от 2006 в прокуратуру региона для принятия мер прокурорского реагирования на волокиту по делу и халатное отношение к своим обязанностям. Желатьельно, чтобы следователя привлекли к дисциплинарной ответственности. Потом, если дело прекратят за сроком давности, вы сможете взыскать с государства компенсацию в порядке Федеральный закон «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок» от 30.04.2010 N 68-ФЗ

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Пермь
Здравствуйте. Спасибо.Сейчас пюнаписал обжаловани в суд на постановление следователя ск, далее буду дествовать как Вы написалие… если что обращусь… спасибо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хочу понять их угрозы реальны или это мошенники?
Открыла счет на бирже. С маленькой суммой. Прошла так сказать тестовый режим. 4 дня. Поняла что что то не то. Решила закрыть счет и вывести деньги. Но мне стали говорить что для этого нужно пополнить счет на огромную сумму в тысячи превышающую ту что я положила. Иначе начислят пени штрафы вплоть до ареста имущества, так как счет будет не закрыт если я его не пополню. Я пытаюсь сама вывести деньги. Но пока запрос на вывод висит в обработке. Хочу понять их угрозы реальны или это мошенники?
, вопрос №4959638, Оксана, г. Армавир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или это рассматривает другой суд?
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у судебного пристава находится два исполнительных производств по моим двум несовершеннолетним детям обеъединенное в сводное. Прошло более 2 х месяцев и судебный пристав позвонил мне по телефону и вызвал меня ( я взыскатель) для того чтоб я написа объяснительную о том, что должник на платит мне алименты или не платит алименты в полном объеме ( у него накопился долг более двух миллионов). На что я ей ответила, что для привлечения должника к административной оветствености заяление от меня не обязательно и тем более объяснения. На что она ответила, что не может без моих обснительных или моего заявления направить в суд документы для привлечения должника к административной ответственности. Подскажите пожалуйста: 1. Действительно ли без моего заявления или объяснений пристав не может привлечь должника к административной ответственности? 2. Привлечь к административной ответственности может только суд или пристав тоже? 3. Если я не приду и не напишу заявления или объяснения приставу, чем это для меня грозит? Могут ли прекратить исполнительное производство? 4. Может ли судья, который привлекает к административной ответственности сразу рассмотреть заявление от должника об изменении семейного положения или финансов и тем самым уменьшить размер моих алиментов? или это рассматривает другой суд? Взарание благодарю за ответы!
, вопрос №4959582, Дина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу отказаться от своей доли квартиры в пользу бывшего мужа, какие нужны оформить документы, куда обратиться, как правильно это оформить?
Здравствуйте, хочу отказаться от своей доли квартиры в пользу бывшего мужа, какие нужны оформить документы, куда обратиться, как правильно это оформить?
, вопрос №4952770, Рыжих Елена, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или это обязательная процедура для всех категорий лишенных?
Здравствуйте. Мужа лишили прав за сплошную на один год. Подходит срок забирать ву. Т.к его лишили не за ал. или нар. ,нужно ли сдавать кровь у нарколога (стоит этот анализ не мало)? Или это обязательная процедура для всех категорий лишенных? Может надо предъявить протокол выданный судом, но он отдал его в гибдд.
, вопрос №4952044, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Касса установлена на этом же ИНН на другом адресе, имеет ли смысл выбить чек на другом адресе или это не смягчит наказание?
Налоговая произвела контрольную закупку, в магазине еще не установлена ККТ и чек не выбит. Составили протокол. Касса установлена на этом же ИНН на другом адресе, имеет ли смысл выбить чек на другом адресе или это не смягчит наказание?
, вопрос №4952055, Анна, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.06.2023