Есть вклад в банке может жена или родной брат снять эти деньги на лечение?
Дядя в тяжелом состояние находится в больнице. Есть вклад в банке может жена или родной брат снять эти деньги на лечение? Что для этого надо?
, Надежда, г. Рязань
Александр Арбузов
Здравствуйте, Надежда!
Смотря насколько тяжёлое у дяди состояние. Если он может отвечать на вопросы, то можно попробовать с разрешения врача пригласить к нему нотариуса для оформления доверенности.
Если не может, то необходимо обращаться в суд для признания недееспособным, после назначения опекуна возможно распоряжаться денежными средствами. Но этот способ долгий.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!