В ответ получили предложение от УК производить ремонт за счет средств жильцов из расчета 7.77 руб/кв.м, как только будет собрано 50% от необходимой суммы, будет начат ремонт

Наша УК работает на нашем доме 11 лет и за все это время не было сделано ни одного текущего ремонта в подъездах. Написали коллективное письмо в УК, в котором спросили, когда же будет ремонт. В ответ получили предложение от УК производить ремонт за счет средств жильцов из расчета 7.77 руб/кв.м, как только будет собрано 50% от необходимой суммы,будет начат ремонт. Правомочно ли это? 11 лет мы исправно платили за содержание общего имущества, ремонты не производились, а теперь еще и за наш счет?

, Наталия, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут