Здравствуйте, меня интересует договор купли продажи, правильно ли он составлен и насчëт обременения, что в
Здравствуйте, меня интересует договор купли продажи, правильно ли он составлен и насчëт обременения, что в течении трёх дней бывший хозяин должен прийти написать что ограничение снимает, оно само пропадет или нужно чтобы бывший хозяин пришел и написал заявление о снятии окончания залога и обременения, или бывший хозяин вообще не нужен, и оно снимается автоматически, без подтверждения бывшего хозяина после окончания срока выплаты, и кроме купли продажи и выписки из егрн я ничего не получил, даже нет передаточного акта. Если в пунктах есть подвоные камни пожалуйста напишите о них
- IMG_20230609_121718.jpg
- IMG_20230609_121704.jpg
Здравствуйте! Я так понимаю у вас в договоре в пункте расчёта с продавцом, до полного расчёта возникает залог в силу закона, чтоб его снять продавец должен будет написать заявление, что обязательство исполнено
Здравствуйте, Михаил!
Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов
Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы
Если этого не сделать вы в будущем не сможете в полной мере распорядится имуществом и придётся снимать залог в судебном порядке