Моего парня задержали сотрудники полиции пьяного начали обыскивать и нашли 10 грамм конопли для личного потребления что теперь будет?

, Дарья, г. Иркутск
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, если масса и вид наркотического средства Вами указаны правильно, то за незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере ст. 228 ч. 1 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Оцените, пожалуйста, ответ.