Хотелось бы узнать корректны ли действия натариуса?
Сегодня от натариуса получила свидетельство о праве на наследство. В нем было допущены следующие ошибки: опечатка в фамилии умершего родственника и ошибка была еще в том что не верно прописана доля прописью. Натариус исправил это следующим способом зачеркнул ручкой подписал от руки и написали исправленному верить. Хотелось бы узнать корректны ли действия натариуса? И могу я в любом случае потребовать заменить мне документ а также на какой закон я могу сослаться
, Ольга, г. Саратов
Галина Гудкова
Да, исправление делается именно так. Так как бланк номерной, вводится в электронную систему нотариата и другой бланк нотариус не использует. Только исправляет всё в самом бланке свидетельства.
Вам разве где то отказали его принять?
Все организации которые принимают эти свидетельства знают что они исправляются именно так.