И также, значит ли это то, что документы не переведены в электронный формат?

Здравствуйте, я хотел уточнить подробности отказа по моему ходатайству об ознакомлению с материалами дела (дело не по банкротству). Что конкретно значит "отсутствие технической возможности"?

Как мне ознакомиться с материалами дела, если я в данный момент не имею возможности посетить арбитражный суд?

  • Снимок экрана 2023-06-09 192621
    .png
Уточнение от клиента
Текст ходатайства: На основании части 1 статьи 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации прошу Вас предоставить для ознакомления материалы дела № X в электронном виде в режиме ограниченного доступа, в частности, с исковым заявлением и приложением к нему.
, Виктор Nikolaev, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Виктор!

Зачастую суды удовлетворяют Ходатайства об ознакомлении с материалами дела, так как это Ваше право по закону (статья 41 Арбитражного Процессуального Кодекса Российской Федерации).

Отсутствие технической возможности весьма расплывчатая причина. Действенный вариант-посмотреть на дело, какой суд, каким способом направляли ознакомление и подбирать корректный вариант и знакомиться с материалами дела.

С уважением,

Артем Гагикович!

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам следует подать  ваше ходатайство  через  " Мой Арбитр". в  электронном виде.
 В ходатайстве должно быть указано об ознакомлении с делом именно в электронном виде в режиме ограниченного доступа в ИС «Мой арбитр» (бланк и образец заполненной заявки размещены на сайте суда), а также перечень документов, с которыми заявитель хочет ознакомиться. К заявлению прикрепляется доверенность .

 ВЫ подаете заявление ( ходатайство ) согласно Инструкции для заявителя по подаче ходатайства об ознакомлении с делом в электронном виде в режиме ограниченного доступа в ИС «Мой арбитр»

Подробно ознакомиться с инструкцией вы можете по ссылке:

yaroslavl.arbitr.ru/sites/yaroslavl.arbitr.ru/files/pdf/1_Инструкция%20для%20заявителя%20по%20подаче%20ходатайства%20об%20ознакомлении%20в%20ИС%20МА_0.pdf

Виктор Nikolaev
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.Проблема в том, что я уже подавал ходатайство через «Мой арбитр» и судья (пришло уведомление от системы на почту) решила отклонить ходатайство сославшись на «отсутствие технических возможностей».
Виктор Nikolaev
Клиент, г. Москва
И да, в ходатайстве было прописано об ограниченном доступе к материалам в электронном виде