Как заставить подругу платить?
Мой муж взял кредит в банке и эти деньги мы отдали подруге которая обещала платить кредит за нас расписку с нее мы не взяли т.к. ей доверяли, первые месяцы она платила , а потом уехала жить в другой город и платить стала не вовремя потом вообще перестала. Как нам быть?
, елена,
Натан Будовниц
Елена, пока не поздно, вам нужно срочно выплачивать все долги по кредиту и погасить его в рамках договора. Вся ответственность по договору лежит на вашем муже и банк не будет думать о вашей подруге, он будет предъявлять претензии именно к вашей семье.
Что касается подруги, то на лицо обман, возможно, мошенничество. Вы можете подать заявление в правоохранительные органы, но имейте ввиду, что привлечь её к ответственности без доказательств будет невозможно.