Нужна информация из архивов 1992-2002 годов
Уточнение от клиента
В 1992 году в Украине по рождению ребёнка моей маме выдали ордер на квартиру от государства, на руках его нет, но в жкх он есть, можно ли сделать запрос на его копию! А в 2002 на незаконных основаниях мою маму, брата и меня отец выписал нас из квартиры задним числом, за день до их развода, без её согласия, известия о выписке есть на руках, можно ли в связи с этим поднять документы и вернуть квартиру законному владельцу?
, Елена, г. Обнинск
Тарлан Нагметов
Здравствуйте Елена! Ордер на квартиру, Вы можете запросить, в администрации, района в котором Вы проживаете. Чтобы вернуть квартиру, Вам необходимо обратиться в суд, на вселение в данную квартиру, оспорить незаконное выселение, думаю у Вас вряд ли получиться, так как прошло более 30 лет. Возможно квартира уже приватизирована и перепродана. У Вас очень сложный вопрос, требующий более детального изучения документов и запрос не достающих сведений