Могу ли я расторгнуть контракт как так перехожу в внутреннии органы?

Здравствуйте! Могу ли я расторгнуть контракт как так перехожу в внутреннии органы?

, Валерий, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий. Вы можете быть досрочно уволенным Согласно ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п. 2, пп. б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии РФ, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы принудительного исполнения РФ или таможенные органы РФ и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений.