Подскажи пожалуйста такая ситуация, умерла бабушка, мама вступает в наследства дома, дом приватизированный

Подскажи пожалуйста такая ситуация ,умерла бабушка ,мама вступает в наследства дома ,дом приватизированный ! У бабушки был ещё сын ,он умер ,у сына осталась дочь ,которую мы в глаза не видели ,она может притендовать на дом ? Если она не была приписаная в нем !и если она не явится к натариусу! В доме были прописаны три человека ,я ,мама и бабушка

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Внучка вправе претендовать. Значит ваша мама и она двое наследников.

Нотариус больше полугода ждать никого не будет.

Можете про неё нотариусу и не говорить.

Наталья
Клиент, г. Москва
Если внучка не прийдёт, тогда мама все получит?

Да тогда всё мама получит

Алексей Белехов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Дочка брата должна призываться к наследованию по праву представления.

 Статья 1146 ГК РФ

p.s. если не сложно, поставьте «плюс»